Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемые родители!

foto2018-01-18-1Родившие первого ребенка Поздравляем Вас с рождением первого ребенка, и сообщаем, что с 1 января 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» малоимущим семьям, в которых после 31 декабря 2017 года родится первый ребенок, будет назначена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) со дня рождения ребенка (если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня его рождения) и по достижения им возраста полутора лет. Размер ЕДВ в 2018году – 10 501 руб. в месяц.

Право на получение ЕДВ имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже 1,5-кратной величины прожиточног минимума трудоспособного населения, установленного в Ростовской области за второй квартал 2017 года (15935,00 руб.).
Обращаться за назначением ЕДВ можно в орган социальной защиты населения по месту жительства с письменным заявлением и нижеследующими документами:
- документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
- свидетельства о рождении всех детей;
- свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);
- справка о составе семьи по месту регистрации гражданина;
- документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
- сведения о неполучении другим родителем ЕДВ или о прекращении предоставления ЕДВ при перемене лицом, претендующим на назначение ежемесячной денежной выплаты, места жительства или места пребывания.
Решение о назначении ЕДВ или об отказе в ее назначении принимается в течении 15 дней со дня обращения с необходимыми документами.
ЕДВ назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанно срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.

foto2018-01-18-1

На один уровень выше