Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Выездное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области

Ветераны Великой Отечественной войны всегда в почете!

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, праздника, который важен для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с 71-годовщиной Великой Победы!

По всей России полным ходом идет подготовка к 9 Мая. Страницы, опаленные войной, в книге истории все дальше от нас. И все меньше с нами остается тех, кто мог бы поделиться своими воспоминаниями, вынесенными уроками жизни и смерти из фронтовой школы. Им важно знать, что мы не забыли и всегда будем помнить их вклад в дело Великой Победы. Хранить нашу общую память и продолжать поддерживать наших дорогих ветеранов – долг не только государства, но и каждого из нас. Кадастровая палата Ростовской области оказывает помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, в том числе в виде бесплатной услуги по выездному приему.

При бесплатном выезде сотрудников Кадастровой палаты к ветеранам Великой отечественной войны предоставляются следующие услуги:

 прием и выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

 прием и выдача документов на предоставление сведений, внесенных в ГКН;

 прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдача документов после проведения такой регистрации;

 прием документов на предоставление сведений из ЕГРП и выдача документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП.

Решением руководства Кадастровой палаты Ростовской области сроки по выездному обслуживанию для ветеранов Великой отечественной войны сокращены до суток.

Данная услуга филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области предоставляется с 2013 года.

В 2015 году в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области обратилось 25 ветеранов, к которым был осуществлен выезд и доставка документов по городу Ростову-на-Дону.

С апреля 2016 года территория оказания услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области, расширена. Теперь услуги по выездному обслуживанию предоставляются на территории г. Ростова-на-Дону и г. Батайска межрайонным отделом Филиала, г. Новочеркасска – территориальным отделом № 13, г. Аксая – территориальным отделом № 14, Аксайского района – территориальным отделом № 13 и территориальным отделом № 14.

Пригласить специалиста Кадастровой палаты можно по телефонам:

г. Ростов-на-Дону и г. Батайск: (863)288-96-70, 8-928-909-47-84 (Алексахин Дмитрий Алексеевич; Марков Дмитрий Геннадьевич);

г. Новочеркасск: (8635)22-35-75 (Медведько Алина Викторовна);

г. Аксай и Аксайский район: 8(86350)5-99-89 (Моргунов Денис Михайлович),

или при личном обращении в офисы по адресам: г. Ростову-на-Дону, пер. Университетский, 131 А; г. Новочеркасск, пр-т Баклановский, 96/2; г. Аксай, ул. Луначарского, 16.

Также в Кадастровой палате Ростовской области работает телефон «горячей линии» 8(863)280-80-42, по которому можно получить всю необходимую информацию.

После оставленной заявки специалисты Кадастровой палаты свяжутся с ветераном, чтобы оговорить количество пакетов документов, согласовать дату и время выезда. Все оборудование (компьютер, принтер), необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой.

Мы всегда рады оказать содействие и помощь ветеранам Великой отечественной войны!

На один уровень выше