Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О приеме документов на субсидию на возмещение части затрат на приобретение альтернативных свиноводству видов животных

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Кашарского района сообщает гражданам, ведущим личное подсобное хозяйства и Главам крестьянско-фермерских хозяйств, что принимаются документы на субсидию на возмещение части затрат на приобретение альтернативных свиноводству видов животных:

1. Субсидия предоставляется индивидуальным предпринимателям, крестьянско-фермерским хозяйствам на приобретение коз, кроликов, нутрий, молодняка птицы всех видов.

2. Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на приобретение коз, кроликов, нутрий и молодняка птицы всех видов, на приобретение коров не старше 3-х лет, маточного молодняка (телок, нетелей) крупного рогатого скота молочного направления.

Субсидия предоставляется из федерального и областного бюджета в размере 30 процентов от фактически произведенных и оплаченных затрат (без налога на добавленную стоимость), произведенных в 2016 году, а так же по затратам, произведенным в 2015году, но не просубсидированным в 2015 году.

Максимальный размер субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, за счет средств федерального и областного бюджетов установлен в размере не более 200,0 тыс. руб. на одного получателя (предусматривается выплата на одно личное подсобное хозяйство).

Перечень документов для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство:

1.Опись

2. Заявление на имя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

3. Справка расчет о причитающейся субсидии на возмещение части затрат на приобретение альтернативных свиноводству видов животных и птицы

4. Копии договоров, товарные накладные, заверенные на каждом листе подписью гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство.

5. Копии квитанций к приходному кассовому ордеру или товарных чеков и чеков контрольно-кассовой техники, заверенные гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство.

5. Выписка из похозяйственной книги, содержащая сведения:

-об учете получателя субсидии в качестве гражданина ведущего личное подсобное хозяйство,

-о приобретенном поголовье,

-об отсутствии поголовья свиней на месяц подачи документов.

6. Документ об отсутствии у претендента на получении субсидии задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджет.

Порядок оформления субсидии.

Получение субсидии предусмотрено через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Срок приема документов с 1 сентября по 20 сентября 2016 года.

При подаче документов на субсидию претенденту на получение субсидии необходимо обратится за консультацией в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды (телефон для справок 22-4-22).

Зам главы начальник

отдела сельского хозяйства

и охраны окружающей среды

Тимченко А.В.

На один уровень выше