Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информационное сообщение о проведении выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий

144Информационное сообщение о проведении выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в ноябре 2020 года для размещения на сайте администрации муниципального образования

 

В Ростовской области с 16 по 22 ноября 2020 года проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

Его цель - получить информацию о степени использования населением современных технологий в повседневной жизни. В ходе опроса представители Федеральной службы государственной статистики зададут вопросы о наличии и использовании стационарных компьютеров и мобильных телефонов, об использовании сети Интернет для обучения, общения, совершения покупок, об оценке населением роли ИКТ в своей жизни.

Отдельное внимание при опросе будет уделено информации о получении гражданами государственных и муниципальных услуг через сеть Интернет, используя официальные веб-сайты и порталы госуслуг. Эти данные приобретают особую актуальность в преддверии Всероссийской переписи населения 2021 года, так как главным ее нововведением станет возможность самостоятельного заполнения населением электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг.

     В донском регионе планируется опросить более 1,6 тысяч человек   в 19 муниципальных образованиях области, в том числе и на территории ________________ (наименование муниципального образования). Опрос населения проводится по месту их проживания специально обученными работниками Ростовстата (интервьюерами) с использованием планшетного компьютера, при себе интервьюер будет иметь удостоверение и паспорт, а также средства индивидуальной защиты.

На один уровень выше