Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Программа государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

144В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 « О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных  граждан» в 2021 году предусмотрено Фондом социального страхования Российской Федерации из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.

 

   Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

   Цель предоставления субсидий - частичная компенсация затрат работодателю на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые отвечают следующим критериям:

а) на 1 января 2021 года зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости;

б) на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;

в) на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единого исполнительного органа юридического лица, а так же не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

     В целях предоставления субсидий работодатель направляет заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Центр занятости населения окажет работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа  безработных граждан.

   За более подробной информацией обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения Кашарского района»  по телефону 8(86388) 21-1-41.

На один уровень выше